Помогите пожалуйста. Решите уравнение |x^2-2x-8|=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.

(x²-2x)-8=7

(x²-2x)-3,5=7

(x-2x)-3,5(x+2x)-3,5=7

x-2x=7-3,5 или x+2x+3,5=7