Найдите значение выражения при указанных значениях переменных При а=325; b=121


Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбаева Шугыла.

\frac{a-b}{\sqrt{a }-\sqrt{b}} - \sqrt{a}=\frac{(\sqrt{a}-\sqrt{b})(\sqrt{a}+\sqrt{b})}{\sqrt{a} -\sqrt{b} }-\sqrt{a} =\sqrt{a} +\sqrt{b}-\sqrt{a}=\sqrt{b}

подставляем значения

√121=11

ответ:11