Найдите 25 член арифмктической прогрессии - 3 - 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ: a₂₅=-75.

Объяснение:

-3; -6; ...   a₂₅=?

a₁=-3

d=-6-(-3)=-6+3=-3

a₂₅=a₁+24*d=-3+24*(-3)=-3-72=-75.