Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби корень из 6+корень из2/корень из 6 - корень из2


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.

Ответ:\frac{x}{y} \frac{\sqrt{6} +\sqrt{2} }{\sqrt{6} -\sqrt{2}}  =\frac{(\sqrt{6} +\sqrt{2})(\sqrt{6} +\sqrt{2})}{(\sqrt{6} -\sqrt{2})(\sqrt{6} +\sqrt{2})} =\frac{(\sqrt{6} +\sqrt{2})^{2} }{6-2} =\frac{(\sqrt{6} +\sqrt{2})^{2}}{4}

Объяснение:

умножим и разделим одновремено дробь на числитель, преобразуем и получим ответ

Отвечает Кашин Данил.

Ответ:

=(√6+√2)²/4

ттттттттттттттттттттт

Объяснение:

домножим и числ, и знаменатель на (√6+√2)