Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций:

 y=x+4 и y=5x−4​

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:

(2;6)

Объяснение:

Т.к. нужно найти общую точку, то функции приравниваем:

x+4=5x-4

4x=8

x=2

Подставляем значение аргумента в любую из функций:

y=2+4=6

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ:

это правильный ответ

Объяснение:

не забудь поставить нравится