Числовая последовательность задана рекуррентным соотношением an=2an−1+an−2. Найдите a4, если

a1=a2=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:

Объяснение:a3=2a2+a1=2·1+1=3;

a4=2a3+a2=2·3+1=7.