Решите это 9 классс 3) числовая последовательность задана рекуррентной формулой an+1=2an-1 и

условием a1=3. найдите четыре первых членов этой последовательности. 4)сумма 3-го и 7-го членов арифметической прогрессии равна -12. найдите сумму первых девяти членов этой прогресии

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.

3)  a1=3   a2=2*3-1=5      a3=2*5-1=9      a4=2*9-1=17  
4)  a3+a7=a1+2d+a1+6d=2a1+8d = -12
a9=a1+8d
S9=(a1+a9)*9/2=(a1+a1+8d)*4.5 =(2a1+8d)*4.5=-12*4.5= - 54