Числовая последовательность задана следующими условиями: а1=2, аn+1=2an – 3. Найдите пятый член

этой последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.
A1=2, an+1 =2an - 3, a5=?
a5=2a4-3
a2=2a1-3=2.2-3=1,a3=2a2-3=2.1-3=-1,a4=2a3-3=2.(-1)-3=-5
a5=2.(-5)-3=-13