Сравните числа: корень из 6 и 3 корня из 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.

Ответ:

\sqrt{6}>3\sqrt{0,6}

Объяснение:

\sqrt{6}\; \; \; \;\; \; 3\sqrt{0,6}\\\\3\sqrt{0,6}=\sqrt{3^2*0,6}=\sqrt{9*0,6}=\sqrt{5,4}\\\\6>5,4\; \; =>\sqrt{6}>\sqrt{5,4}\; \; =>\sqrt{6}>3\sqrt{0,6}