В течение календарного года зарплата повышалась на одно и то же число рублей. За июнь. июль и

август зарплата в сумме составила 9900 рублей. а за сентябрь. октябрь и ноябрь -10350 рублей. Найдите сумму зарплаты за весь год

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

x=зарплата,y=сколько повышает

3x+3y=9900

3x+12y=10350

y=50 повышает в месяц

x=3250 зарплата за июнь

за январь зарплата 3000 рублей

3000*12+50*66=39300

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:10350-9900=450 руб, это то насколько зарплата увеличилась. Каждые 3 месяца добавляем по 450 руб.

Декабрь , январь и февраль зарплата будет составлять 10350+450=10800 руб

Дальше ты сам сможешь

Объяснение: