Функции заданы формулами f(x)= 1 4 x 2 и g(x)= 1 3 x 2 . Вычисли f(-8) g(15) (Ответ округли до

тысячных).
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

f(x)=14x^{2} \\\\f(-8)=14*(-8)^{2}=14*64=896\\\\\\g(x)=13x^{2}\\\\g(15)=13*15^{2}=13*225=2925