Вариант I Вычислите, не пользуясь калькулятором (1--2). 1. a) 38 571 + 2349; r) 72 - 205; 6) 48 931

- 39 582; д) 736 : 23; b) 48 53; e) 7650 : 25. 2. a) 724 : 4 - 4 41 + 1; 6) 53 (42 + 24 : 6) - 2315. 3. Придумайте трехзначное число, которое делилось бы: a) на 2 и на 9; б) на 5 и на 3; в) на 150. 4. Используя свойства арифметических действий, найдите значение числового выражения 57 - 79 - 57 69 + 10 - 43. 5*. Не выполняя вычисления столбиком, найдите значение числового выражения 555 555 : 15 - 222 222 : 6. Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Занадворов Женя.

Ответ:

Задание 1.

а)38571+2349=40920

г)72-205=-193

6)48931-39582=9349

д)756÷23=32,869...

е)7650÷25=306

Задание 2.

а)724:4-441+1=-259

б)53*(42+24÷6)-2315=261

Задание 3.

а)720

б)450

в)450

Задание 4.

1)57-79-57=-79

2)69+10-43=36

Задание 5.

555555÷15-222222÷6=0

37037-37037=0

Объяснение:

==============