Решите пожалуйста: y=x^3-6x^2+9x-1 Найти стационарные точки


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Данил.

Ответ: 1;3;

Объяснение:

стационарные точки - точки, в которых производная равна нулю

y=x^3-6x^2+9x-1

у'=3x²-12x+9

3x²-12x+9=0

x²-4x+3=0

D=(-4)²-4×1×3=16-12=4;√D=2

x=(4±2)/2

x1=(4-2)/2=1

x1=(4+2)/2=3

Ответ: 1;3;