Вычислить значение аргумента функции y=8-3x, если значение функции равно y=0, y=5, y=-3, y=b, y=b-4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:

Объяснение:

y=8-3x

y=0,   0=8-3х    3х=8   х=8/3   х = 2 2/3

y=5,   5=8-3х    3х=8-5   3х=3   х=1

y=-3,    -3=8-3х   3х=8+3   3х=11   х=11/3    х=3 2/3

y=b,    b = 8-3x   3x= 8-b   x=(8-b)/3

y=b-4   b-4 = 8-3x   3x=8-b+4   3x=12-b   x=(12-b) / 3    x =4-b/3