Решите уровнение 4*(x-1)=8*(2-x);x/6-2=x/4+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.

Ответ:

1,6 ( второе я ХЗ )

Объяснение:

4 * (х - 1) = 8 * (2 - х);.

4х + 8х = 16 + 4;.

12х = 20;

х = 20 : 12;

4х - 4 = 16 - 8х;.

х = 1,6.