Подайте у вигляді добутку многочлен (3а+2)в квадраті-36а в квадраті


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

(3a + 2)² - 36a² = (3a + 2)² - (6a)² = (3a+ 2 - 6a)(3a + 2 + 6a) =

= (2 - 3a)(9a + 2)

Отвечает Мацьків Наталя.

(3а + 2)² - 36а² =

= (3a + 2)² - (6a)² =

= ((3a + 2) - (6a))((3a + 2) + (6a)) =

= (3a + 2 - 6a)(3a + 2 + 6a) =

= (2 - 3a)(9a + 2)

Решаем по формуле а² - b² = (a-b)(a+b)