Из города в деревню, расстояние между которыми 32 км, выехал вело- сипедист со скоростью 12 км/ч.

Одновременно с ним из деревни вгород вышел пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скоростивелосипедиста. Кто будет дальше от города через 2 ч: велосипедистили пешеход?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.
1) 12км/ч:3=4км/ч- скорость пешеход
2) 12*2=24 км - проехал велосипедист за 2 ч и на столько километров от города
3) 4*2=8 км - прошёл пешеход за 2 ч
4) 32-8 =24 км от города будет пешеход через 2 ч
Ответ: на одинаковом расстоянии от города