Решите уравнения х/8 - 4 = 0 и -0,4х + 9 = 0 и найдите сумму их корней. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.

Ответ:

Объяснение:

x/8  -4 =0                            -0,4x+9=0

x/8=4  // * 8                            -0,4x=-9  // : (-4,5

x=32                                             x=22,5

суммa их корней:   32+22,5=54,5