Помогите решить систему равнений x-2y=3 x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Серебрякова Настя.

Объяснение:

выразим х из первого ур-я

x=3+2y

x+y=4

подставим во второе ур-е

3+2у+у=4

3у=4-3

3у=1

у=1/3

поставим у в любое ур-е

х+у=4

х+1/3=4

х=4-1/3

х=3 2/3

Ответ: х=3 2/3; у=1/3