Решить систему равнений: x+8y=-6 { 5x-2y=12 ЭКЗАМЕНЫ НА НОСУ ПЖ ДОБРЫЕ ЛЮДИ СДЕЛАЙТЕ !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
Х + 8у = -6               x + 8y = -6
5х -2у = 12 | * 4, ⇒ 20x -8y = 48 Сложим  почленно. Получим: 21х = 42
                                                                                                           х = 2
х + 8у = -6
2 + 8у = -6
8у = -6 -2
8у = -8
у = -1
Ответ: (2;-1)