Решите уравнение 6x2-12x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

6х²-12х+6=0;

Находим дискриминант:

D= b²-4ac=144-4×6×6=144-144=0

Если дискриминант равен нулю, то квадратное уравнение имеет только один действительный корень.

х= (-b+/-√‎D)/2a,

х= (12 +0)/12= 1.

Ответ: 1.