Для сада купили куклы по 7 рублей, за куклу и мячи по 3 рубля за мяч. Всего потратили 80

рублей.сколько купили кукл и мячей, если мячей в 3 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Цырендылыков Илья.

Ответ: 5кукол и 15 мячей

Пошаговое объяснение:Если мячей покупали в 3раза больше, то это 1 кукла к 3 мячам.7руб за куклу и 9 руб за 3 мяча.7+9=16

80руб:16руб=5 раз делали покупку 1 кукла и 3 мяча.1*5=5 кукл 5*3=15 мячей. 5*7=35 руб и 15*3=45 руб..35+45=80 руб.

Отвечает Маяковская Аленка.

Ответ:

5 кукол и 15 мячей

Пошаговое объяснение:

Если:

7*5=35 рублей потратили на куклы.

3*15=45 рублей потратили на мячи.

35+45=80 рублей потратили всего.

15:5=3 раза разница между кол-вом кукол и мячей.