Объясните пожалуйста как решать пример: 5-2/13 !2/13(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

4\frac{11}{13}

Объяснение:

5-\frac{2}{13}=\frac{5}{1}-\frac{2}{13}=\frac{5*13}{13}-\frac{2}{13}=\frac{65}{13}-\frac{2}{13}=\frac{65-2}{13}=\frac{63}{13}=4\frac{11}{13}