1) x2 + 6x - 18; 4) x2 + 7x - 1; помогите решить нужно: выделите квадраты двучлена из квадратных

трехчленов!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

1)

x^{2}+6x-18=(x^{2}+2*3*x+3^2)-3^2-18=(x+3)^2-9-18=(x+3)^2-27

2)

x^{2}+7x-1=(x^{2}+2*3,5*x+3,5^2)-3,5^2-1=(x+3,5)^2-12,25-1=(x+3,5)^2-13,25