Cрочно помогите решить) Функция задана формулой у = 10х -1. Чему равно значение аргумента, если

значение функции равно 49?

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

y = 10x - 1 \\ x = 49 \\ y = 10 \times 49 - 1 = 490 - 1 = 489 \\ y = 489