Помогите решить уравнение 62p*p=315


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.

Ответ:

62р×р=315

62р²=315

р²=315÷62

р²=

 \frac{315}{62}

р=±

 \frac{3 \sqrt{2170} }{62}

р=

 -  \frac{3 \sqrt{2170} }{62}

р=

 \frac{3 \sqrt{2170} }{62}

р(под р пишем 1)=

 -  \frac{3 \sqrt{2170} }{62}

р(под р пишем 2)=

 \frac{3 \sqrt{2170} }{62}