ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! Решите уравнение: а)7√х=4; б)√5х=2; в)1/2√х=5; г)(√х)²=16.


Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

а) 16/49

Б) 4/5

В)100

Г)16

Объяснение:

А) 7корень из X=4

Корень из X=4/7 (делее возводим)

X=16/47

Б) корень из 5x=2 (корень переносим на 2)

5x=4

X=4/5

В) 1/2 корень из X =5

Корень из X = 10 (корень переносим через равно)

X=100

Г)x=16