Помогите пж решить несколько уравнений мне на перездачу ,а то ограничения бесит уже ...

1)7/х+8=-1 2)8/х-3=3/4 3)13+х/4=х+1 4)4х³-3х+8х²-6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Объяснение:

1) x+8=7:(-1)

x+8=-7

x=-15

Отвечает Полюгова Анастасия.

1) 7/х +8 = -1

7/х = -9

х = -7/9

2) 8/х -3 = 3/4

8/х = 3 3/4

х = 2 2/15

3) 13 + х/4 = х+1

12+х/4 = х

12 = х - х/4

12 = 3/4*х

х = 16

4) х = -2 ; 0.8; -0.8