3,5-4,8+(-21,7)-(-13,5)= с объявлением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вася.

-9,5

Объяснение:

3,5-4,8-21,7+13,5

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

Делаем по действиям:

(1): 3.5 - 4,8 = -1,3

(2): -1,3 + (-21,7)  = (раскрываем скобки, знак меняется на минус, т.к. минус на плюс даёт минус) = -1,3 - 21,7 = -23

(3) -23 - (-13,5) = (раскрываем скобки, знак меняется на плюс, т.к. минус на минус будет плюсу) = -23 + 13,5 = -9,5