Найди координаты точки пересечения графика функции y=x−10 с осью x:


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:(10;0)

Объяснение:когда график пересекается с осью х, y=0. Просто подставляем заместо у 0, и решаем.

0=х-10

-x=-10

x=10

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ: на оси ох значение у=0, тогда 0=10-х или х=10.

О вет (10; 0).

Объяснение: