Упростите выражение и найдите его значение приa=3.7​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

 \sqrt{25 - 10 + {a}^{2} }  =  \sqrt{ {5}^{2} - 2 \times 5 a +  {a}^{2}  }  =  \\  =  \sqrt{(5 - a {)}^{2} }  =  5 - a \\ При \: а=3,7 \\ 5  - 3,7 = 1.3