3Определите номер члена последовательности, заданной формулой вп=-38+3п, равного -2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.

Дано: b_n=-38+3n, b_n=-2, n-?

Решение:

-2=-38+3n\\ 3n=38-2\\ 3n=36\\ n=12

Ответ: 12 член последовательности равен -2.