Последовательность задана формулой an = 4n + 3. a) Запиши четыре первых члена этой

последовательности. , , , . b) Найди двенадцатый член последовательности. a12 = . c) Укажи номер члена последовательности, равного 95. n = .

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.

а) а1=4+3=7

а2=4×2+3=11

а3=4×3+3=15

b) а12=4×12+3=51

с) 4×n+3=95

4×n=92

n=23