Помогите решить методом алгеьраического сложения 2х-3у=5 и х/2=у/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тилеукул Азиза.

\left \{ {{2x-3y=5} \atop {\frac{x}{2}=\frac{y}{3}}} \right.\\\\\left \{ {{2x-3y=5} \atop {3x=2y}} \right.\\\\\left \{ {{2x-3y=5}|*(-2) \atop {3x-2y=0|*3}} \right.\\\\+\left \{ {{-4x+6y=-10} \atop {9x-6y=0}} \right.\\ --------\\5x=-10\\\\x=-2\\\\2y=3*(-2)=-6\\\\y=-3\\\\Otvet:\boxed{(-2;-3)}

Отвечает Шергунова Дарья.

Ответ:

если проверить то:

5=5

-1=-1