Определи величины углов треугольника NBG , если ∡ N : ∡ B : ∡ G = 1 : 1 : 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Диана.

Объяснение:

Пусть х одна часть, тогда угол N - x°, B - x°, G - 2x°. Сумма углов треугольника 180°. Составим и решим уравнение.

х+х+2х=180

4х=180

х=180/4

х=45° - углы N, B

2*45=90° - угол G