Разложите на множители квадратный трехчлен 3х²-14х+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Алексей.

3x^2-14x+8=0\\\\D/4=25\; ,\; \; x_1=\frac{2}{3}\; ,\; x_2=4\\\\3x^2-14x+8=3\cdot (x-\frac{2}{3})(x-4)=(3x-2)(x-4)