Задан равнобедренный треугольник, периметр которого равен 22см. Расчитайте стороны треугольника,

если его основание на 6 см больше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Макар.

Объяснение:

P= 2а+b

т.к основание на 6 см больше, чем боковая сторона, то она равна а+6 следовательно

(6+а)+2а=22

6+а+2а=22

3а=22-6

3а=16

а= 16/3

а≈5,3

а основание равно b = 5,3+6 = 11.3

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

22-6:3 = 5,3 (боковые стороны)

5,3+6 = 11,3 (основание)

5,3×2 + 11,3 = 22 (см.) - периметр с округлением

(если так то будет 5,333333333 и т.д.)