3(2a-3b) - (0,5a+b) При а = 0,2 b = 0,11 Помогите пожалуйста решить...


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

3(2а-3b)-(0,5a+b)=6a-9b-0,5a-b=5,5a-8b

Если a=0,2;b=0,11 , то 5,5*0,2-8*0,11=1,1-0,88=0,22