У мамы осталась 15 сомов после покупки 2пар носков по 9сомов и 5 пар носков по 8 сомов. Сколько

денег было у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

Ответ:

15+(9×2+5×8)=15+58=73

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

9×2=18(сом)

5×8=40(сом)

18+40+15=73(сом)было у мамы