Мужчина покупает куртку, кепку и обувь всего за 20 сомов, куртка на 9 сомов дороже шляпы, а куртка

и шляпа на 16 сомов дороже обуви. Сколько стоит каждый предмет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

Пусть обувь стоит х евро, тогда куртка стоит 0,9х евро, а штаны

2\3 * 0,9х = 0,6х евро. Составим уравнение:

х+0,9х+0,6х=150

2,5х=150

х=60

Обувь стоит 60 евро, куртка стоит 0,9*60=54 евро, штаны стоят 0,6*60=36 евро.

Объяснение: