Размер обуви зависит от длинны стопы. Существуют формулы, выражающие эту зависимость для мужских и

женских размеров , принятых в некоторых англоговорящих странах : для мужской обуви S=3l-26 и для женской обуви S=3l-22,где s размер обуви,l это длинна стопы в дюймах. Какой английский размер подходит наташе если ддинна стопы у нее равна 30 см,и игорю, если у негодлинна стопы 35 см.(1 дюйм ~ 2,5 см)

Ответы на вопрос

Отвечает Құлмырзин Бейбарыс.
Наташа-12дюймов
Игорь-14дюймов
S=3*12-22=14размер у наташи
S=3*14-22=20размер у игоря