Размер обуви зависит от длины стопы. Существуют формулы, выражающие эту зависимость для мужских и

женских рамеров, принятых в некоторых англоговорящих странах : для мужской обуви s=3L-26 и для женской обуви s = 3L-22, где s - размер обуви, l - длина стопы в дюймах . Какой английский размер подходит Наташе, если длина стопы у неё равна 30 см, и Игорю, если у него длина стопы 35 см? ( 1 дюйм = 2,5 см)

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Матвей.
У Наташи длина стопы L = 30 см = 30/2,5 = 300/25 = 12 дюймов
Ее размер s = 3L - 22 = 3*12 - 22 = 36 - 22 = 14
У Игоря длина стопы L = 35 см = 35/2,5 = 350/25 = 14 дюймов
Его размер s = 3L - 26 = 3*14 - 26 = 42 - 26 = 16