Прмогите пожалуйста Решите неравенство методом интервалов -5x^2-3x+8>или = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

5х²+3х-8=0

Д=9+160=169  х=(-3+13)/10=1  х= -1,6

5х²+3х-8=⇒5(х-1)(х+1,6)  5(х-1)(х+1,6)≤0   ⇒(х-1)(х+1,6≤0)

_____+____-1,6______-______1_____+______ Ответ {-1,6: 1}

Объяснение: