-4/9х²+9=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

-4/9 х^2=-9

4/9 х^2=9

Х^2= 9 : 4/9

Х^2= 9* 9/4

Х= 3*3/2= 9/2= 4.5.

Ответ:4.5