Если 9 станков за 9 часов печатают 2700 газет, то сколько часов потребуется 3 станком для того,

чтобы напечатать 4.000 газет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Ольга.
2700:3•1 =900
900:9=100
4000:100=40 часов
Ответ за 40 часов 3 станка напечатали 4.000 газет
Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:40 часов нужно трём станкам чтобы напечатать 4000 газет

Объяснение:

1)2700/9=300 (9 станков за 1 час)

2)300/3=100 (3 станка за 1 час)

3)4000/100=40 (часов)