Две стороны равнобедреннего треугольника 7 см и 10 см. Каким может быть переметр этого

треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Селюжицкая Оля.
АВ=ВС=5 см, АС=7 см
периметр может быть
АВ+ВС+АС=5+5+7=17
АВ=ВС=7 см, АС=5 см
АВ+ВС+АС=7+7+5=19 см