На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки : 5 с мясом, 8 с капустой и 7 с вишней. Егор наугад

выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что этот пирожок окажется с вишней с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлин Даниил.

Ответ:

0,35

Объяснение:

5 + 8 + 7 = 20 шт. - всего

Вероятность находится по формуле:

Р (а) = m / n, где  - вероятность, а - событие, m - кол-во благоприятных исходов, n - все исходы.

\tt\displaystyle \frac{7}{20} =0,35