3x−7=5(8x+11)−6xРешите урлвнение пожалуйста очень срочннооооооооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Андрей.

Ответ:

-2

Объяснение:

  1. раскроем скобки 3х-7=40х+55-6х
  2. перенесем с х в левую, без в правую 3х-40х+6х=55+7
  3. -31х=62
  4. х= -2
Отвечает Мамонова Тая.

3х-7=5(8х+11)-6х

3х-7=40х+55-6х

3х-40х+6х=7+55

-31х=62

х=-2

Ответ: -2.