Яка маса 3-бром-фенол утвориться при взаємодії фенолу масою 15 г з бромною водою масою 7 г


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.

Ответ:

27

Объяснение:

C6H5OH+Br2=C6H4BrOH+HBr

количество фенола = количество 3-бром-фенола

количество фенола = 15/(12x6+6+16) = 0,156

масса 3-бром-фенола = 0,156 x (12x6+5+80+16) =27 грамм