Сумма корней квадратного уравнения 3x^2+5x+2=0. Помогите пазязя..)


Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.

Відповідь:

Пояснення:

3x^2+5x+2=0.

Д=5^2 -4*3*2=25-24=1

Х1=-5+√1/2*3=-5+1/2=-4/6=-2/3

Х2=-5-√1/6=-6/6=-1

Отвечает Грицай Лев.

Ответ:

3 x {}^{2}  + 5x + 2 = 0 \\ d = b {}^{2}  - 4ac \\ d = 25 - 4 \times 3 \times 2 = 1 > 0 \\ x1 =  \frac{5 + 1}{2 \times 3}  = 1 \\ x2 =  \frac{5 - 1}{2 \times 3}  =  \frac{4}{6}  =  \frac{2}{3}

Объяснение:

Удачи в учёбе))))

Думаю Вы поняли , как решать дискриминант.